2 Statuetten - Hl. Nikolaus und Hl. Ulrich, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, auf Sockeln montiert, originale Polychrom- und Goldfassung, Höhe je ca. 15 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf späteren vasenförmigen Aufsätzen montiert, diese blattvergoldet, Gesamthöhe je ca. 23 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.07. - 31.07.2014 |