Tabatière, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, gekantete Wandung, weiße Felder farbig bemalt mit Lautenspieler und Landschaften, türkisglasierte Felder mit weißem Ornamentdekor, goldener Rocaillenumrahmung, Gelbmetallmontierung, apokryphe Schwertermarke, ca. 8 x 6 x 3,5 cm, Brandfehler
Esperta: Margit Palka Margit Palka
31.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.07. - 31.07.2014 |