Wandhängekästchen,
ehemals eingebauter Teil eines Tabernakelschrankes des 18. Jh., Nußholz, tw. massiv und furniert sowie mit Schnitzapplikationen verziert, Pilasterlisenen, eine Tür mit feldförmiger Marketerie, 57 x 56 x 35 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandhängekästchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |