Biedermeier Sitzbank,
Österreich ca. 1825, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kannelierten Seitenholmen und muschelförmigen Abschlüssen, auf Rollen und profilierten Sockeln, mitiger Lehnenabschluss mit Fächerdekor, 112 x 172 x 69 cm, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.900,-
Biedermeier Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |