Höfische Dokumentenmappe,
Frankreich 1. Viertel 18. Jh., Mahagonitafeln mittels gravierten Messing- und Zinneinlagen, sowie Elfenbein in Boulle- Technik aufwendig in Form von Vögeln und floral intarsiert, Rückseite mit Lyradekor, Innenseiten mit bourbonischen Lilien punzierte Leder- Passepartouts, 46 x 32 cm, geworfen, rissig, Altersspuren. (DOC) Seltene Arbeit!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Höfische Dokumentenmappe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |