Englische Messerschatulle auf tischartigem Gestell,
sog. knife box on stand, urspr. 2. Hälfte 18. Jh., wobei das Gestell vermutlich im frühen 20. Jh. passend dazu gearbeitet wurde, mahagonifurniert, mit filigranen Konturen und einem Stern marketiert, in späterer Zeit mit zwei hochwertigen Glaskaraffen ausgestattet, ca.103 x 25,5 x 30 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |