Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, außen liegende Gesperre, Linksaufzug, Gangdauer wohl 8 Tage, Emailzifferblatt, beschädigte Stahlzeiger, verglaste Lunette, Bronzekapitelle und -basen, vier Alabastersäulen, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, Perlmutt Applikationen, 47 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |