Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, schwarzes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, antikisierendes patiniertes Metallgussgehäuse mit Büstenaufsatz, schwarzer Marmorsockel, 38 cm, Frankreich um 1880/1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Historismus Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |