Dreiteilige Jugendstil-Sitzgarnitur,
um 1900, aus Buchenholz, neu schwarz gebeizt, gepolsterte und mit rotem Leder neu bezogene Sitzflächen, best. aus Sitzbank(Höhe 76,5 cm, Länge 124 cm) und zwei Armsesseln(Höhe 76,5 cm), restaur., Gebrauchsspuren,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |