Serviceteile,
Porzellan, 12 Stück: 8 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 1 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 1 ovale Schüssel Länge 31 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 24 cm, 1 ovale Platte Länge 52 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüre, purpur gemalten Streublumen sowie großen Parklandschaften mit Watteaupaaren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Serviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |