Paar Blumen-Platten,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrand, 6 goldenen Muscheln, goldene Kettenbordüre auf kobaltblauem Band, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen, gelben Rosezweig und purpur Orchidee, Dm. 34,2 cm 1 x leicht bestoßen, 1 x kleine Restaurierung, Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Blumen-Platten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |