Dessin-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit weitem Öffnungsrand und ausgestelltem Fuß, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine Goldrändern, gold gemalte Efeuranken, Blattzweigen, Perlketten und matten königsblauen Dekoren auf weißem Fond, goldgehöhter Flügelhenkel, Höhe 10 cm, Dm. 14,5 cm, minimale Bestoßungen, Gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1807, Weißdrehernr. 16, 24, Malernr.122 Peter Korn 1801-1828 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dessin-Tasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |