Kaffeekanne,
Porzellan, Wandung mit halbplastischen Prunuszweigen, Ausgießer und Henkel mit Blattrocaillen, Höhe 12 cm, ohne Deckel, kleine Brandrisse, kleiner Haarriss, Stand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1730 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Kaffeekanne,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |