Pieta,
alpenländisch 18. Jh., Marmor, Höhe 25 cm, minimale Restspuren einer polychromen Fassung, Altersschäden, ein Eck der Sockelzone mit Zehen des Christus fehlen, Nase Mariens beschädigt, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Pieta,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961
- Brillantring mit Burma Rubin 5,29 ct
- Sechs Buttermesser aus Silber, Frederick C Asman & Co, Sheffield, 1918
- Kaschmir Schal, Nordindien, ca. 320 x 140 cm,