Stadtwappen,
feinste bunte Seidenstickerei auf Seidenpapier, ca 7 x 9 cm, Anfang 19. Jh., dazu Skelletiertes Eichenblatt mit farbiger Darstellung einer Braut, als Liebesgaben sehr beliebt, Anfang 19. Jh., dazu neuerer faltbarer Gebetsbrief aus Maria Zell, (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 100,-
Stadtwappen,
feinste bunte Seidenstickerei auf Seidenpapier, ca 7 x 9 cm, Anfang 19. Jh., dazu Skelletiertes Eichenblatt mit farbiger Darstellung einer Braut, als Liebesgaben sehr beliebt, Anfang 19. Jh., dazu neuerer faltbarer Gebetsbrief aus Maria Zell, (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Frühe Puppenstube um 1870,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Fußschemel
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Poststück - Österreich/Steiermark außergewöhnliche Briefe aus den Endkriegstagen und unter der britischen Besatzung,