Veduten-Becher mit Widmung "Beate Kuntze",
Glas, farblos, Wandung mit 4 Medaillons, darin geschnittene Ansichten bezeichnet "Schnee Koppe, Kynast, Warmbrunn", abgesetzte Band mit Rillen-und Feinsteinelschliffen, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen um 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3652, Wien, um 1955
- Brillant Collier zus. 0,18 ct(graviert)
- Frühbarocke Hl. Maria Immaculata, alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh.,
- Franz Josef I. (ca. ca. 48 Stk., davon ca. 24 AR)