Tasse und Untertasse mit Blumenbukett,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen Goldränder, Goldspitzenbordüre, bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts, goldgehöhter Henkel, Höhe 6,2 cm, Dm. 13,3 cm, Goldrand berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, Weissdrehernr. 7, 59, rote Malernr. 16 Karl Radlmacher 1819-1851 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |