Bonaventura Peeters
(Antwerpen 1614-1652 Hoboken) zugeschrieben/attributed Küstenlandschaft mit Fischerbooten bei stürmischer See, Feder und Pinsel in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten, 32 x 55 cm, Bugfalten, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bonaventura Peeters
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |