Hermann Volz
(Biberach 1814-1894) Junges Pärchen vor schlafender Großmutter, signiert, datiert, bezeichnet H. Volz, inv. a pinx.1868, Öl auf Leinwand,45 x 38 cm, gerahmt, beschädigt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Volz
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |