Griechische Ikone
Ende 19. Jh. Hl. Johannes mit Flügel als Asket dargestellt, in der linken Hand eine Schale mit seinem abgeschlagenen Haupt, die rechte Hand in segnender Haltung, Eitempera auf Holz 51 x 34 cm. datiert 1881, Altersschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Griechische Ikone
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.07. - 23.07.2014 |