Tabakstopf, Frankreich, 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, färbig bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, schwarz beschriftet: TABAC. FIN, ligiert monogrammiert CH, unpassender Gelbmetalldeckel, Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen
Esperta: Margit Palka Margit Palka
24.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.07. - 24.07.2014 |