Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Esperto: Christian Wiesinger
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Fröhlich *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.07. - 23.07.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,- -
Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- "Umkehrlampe" (Stehlampe), Modellnummer: A 190, Carl Auböck, Wien, um 1952
- Heuer Silverstone 150th Anniversary 1860-2010 Chronograph
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne