Provinziell klassizistischer Schreibaufsatzschrank,
Ende 18. Jh., zweiteiliger Eichenholzkorpus, braun mattiert, ornamental beschnitzt, Unterteil mit zwei Türen und ausziehbarem mit Zylinderverschluß, kombiniertem Schreibbrett, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 235 x 85 x 56 cm, restauriert, Beschläge ergänzt, kleine Teile liegen lose bei. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |