Lotto No. 7400

Provinziell klassizistischer Schreibaufsatzschrank,

Provinziell klassizistischer Schreibaufsatzschrank, - Asta estiva

Ende 18. Jh., zweiteiliger Eichenholzkorpus, braun mattiert, ornamental beschnitzt, Unterteil mit zwei Türen und ausziehbarem mit Zylinderverschluß, kombiniertem Schreibbrett, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 235 x 85 x 56 cm, restauriert, Beschläge ergänzt, kleine Teile liegen lose bei. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.07.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.07. - 16.07.2014