Barockhallenschrank,
süddeutsch, wohl Augsburg oder Nürnberg, ausgehendes 17. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer wie Eiche, Ruste, Ahorn, Esche und Fichte, tw. furniert und massiv architektonisch gegliederte Front mit Säulenlisenen, Architraven und Engelskopfapplikationen, zwei Türen, zwei Laden, 225 x 185 x 69 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Barockhallenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |