Klassizistisches Beistelltischchen,
Norddeutsch um 1800/10, mahagonifurniert mit Ahorn ornamental marketiert, dreipassiger Stand auf bronzenen Prankenfüßen mit vollplastisch geschnitzten gold und lüster gefassten Seeschlangen, runde abgesetzt gearbeitete Platte, H: 80 cm, D: 49 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |