Louis Philipp Marmor Portikusuhr
Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, ornamentiertes Bronzezifferblatt, -lunette und -roststabpendel, viersäuliges ornamentiertes Marmorgehäuse, 48 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |