Biedermeier Kommodenuhr "Joh. Huebmayer in Ybs"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagewerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Messinglunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, Alabaster Kugelaufsatz und Füße, Messing Löwenmaskarons mit Ring, Messing Applikationen, 30 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |