Kleine Empire Kommodenuhr
Federzug, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, guillochiertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen und -füße, beschnitzte goldgefasste Aufsätze, Messingapplikationen, 49 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kleine Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |