Max Niemeier, Balzender kleiner Birkhahn,
Entwurf 1911, Ausführung Nymphenburger Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig staffiert, im Sockel bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Rautenschild und Modellnr. 314, Höhe 21 cm,(B).
Lit.: G. P. Woeckel, Die Tierplastik der Nymphenburger Porzellan-Manufaktur, Abb. 141, Kat. Nr. 138.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |