Russisches Kaffee- und Teeservice,
Porzellan 31 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 1 Gierßer Höhe 9 cm, 6 Kaffeetasen mit 6 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 11,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 15 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 15,7 cm, 1 Schale auf Fuß Höhe 7 cm, 1 x bestoßen, 1 Schale Dm.22 cm, 1 Ascher Dm. 11,8 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüren und Goldsternchen auf unterglasurblauen Netzdekoren, unterglasubrlaue Ausgießer und Henkeln mit Golddekoren, Lomonosov, St. Petersburg, rote Marke 20. Jh. (RU)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |