Rudolf Podany(1876 Wien 1963), Lampenfuß mit Pierrette mit Laute,
Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, minimale, tlw. ausgebesserte Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. Modellnr., Unterseite mit Firmenstempel, Höhe ohne Fassung 46 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 393.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |