Komödien-Kind,
Knabe mit schwarzer Kappe und Umhang, Harlekinjacke mit bunten Rauten, 6 Spielkarten und goldenen Borten, blaue Pluderhose, keine Schuhe, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 9 cm, bestoßene und restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Komödien-Kind,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |