Speise- und Teeserviceteile,
Porzellan, 41 Stück: 12 Speiseteller Dm. 23,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 26 cm, 1 runde Platte Dm. 30 cm, 2 ovale Platten Länge 40,5, 46 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 23 cm,16 Teetassen mit 8 Untertasse Dm. 14 cm, Wandungen mit Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Streublumen, Insekten und Schmetterlinge sowie großem Blumenbuketts im Spiegel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Speise- und Teeserviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |