Klassizistische Teller,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit goldenen und hellpurpur Rändern, goldener Kettenbordüre mit roten Punkten sowie bunt gemalten Streublumen und Wiener Rose, Dm. 24,2 cm, 1 Stand bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1791 Ära Sorgenthal, Weissdrehernr. div, Malernr. 71, 86, 89 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Klassizistische Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |