Biedermeier-Bücherkasten
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, 2 Türen in späterer Zeit aufgeschnitten und mit Glas ergänzt, dieses beschädigt, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Bücherkasten
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.07. - 17.07.2014 |