Bäuerliches Bettkästchen, 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit in Form der Hirschbacher Möbel polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 1 Türe, marmorierte Profilleisten, Innenfächer, Schloss, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 44 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.07. - 17.07.2014 |