5 verschiedene Viechtauer Singvögel, 19./20. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, zwei Vögel mit Drahtfüßen auf Ast und Sockel montiert, Höhe von ca. 4 bis 17 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.07. - 17.07.2014 |