Josef Scheda
"General-Karte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder ...", Widmung an Kaiser Franz Josef I., Wien, k. k. Militärgeografisches Institut, 1856, 19 Falt-Blätter, Titelblatt und Übersichtsblatt, alle auf feinem Leinen, Original-Schuber mit vergoldetem Rücken, berieben, Lasche lose, gesamt ca. 280 x 160 cm bzw. ca. 26 x 21 cm (Ko) Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Scheda
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.07. - 17.07.2014 |