2 Kannen, Elsaß-Lothringen, 18./19. Jhdt.
Fayence, weiß, polychrom bemalt mit Blumenbuketts, 1 Kanne gedeckelt, Fruchtknauf, purpurrot staffiert, Höhe ca. 20 und 25 cm, dazu: 1 Tulpenvase in rechteckiger Urnenform mit drei Tüllen und Blumenbemalung, Höhe ca. 16 cm, Ton- und Glasurausschartungen, krakeliert Ruf 260
Esperta: Margit Palka Margit Palka
17.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.07. - 17.07.2014 |