Schweiz, um 1820
Konvolut von sieben Ansichten aus der Schweiz: Kanton Bern, Lausanne (Port d'Ouchy), Mont-Blanc (Mer de Glace), Vevey, Chateau de Chillon, u. a., jeweils mit Ortsangabe und datiert (August - September 1820), Aquarell über Bleistift auf Papier, eines auf Unterlage montiert, jeweils ca. 29 x 43 cm, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (7),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schweiz, um 1820
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |