Rudolf Pöpl
(Wien 1861 geb., hier bis 1902tätig) Blick auf Wien vom Belvedere aus, signiert und datiert Rudolf Pöpl 1920, Aquarell auf Papier, 23,5 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Pöpl
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 43341 Schnellzuglok BR 011062 der DR,
- Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,
- 2 Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Kaffeeservice, Schlaggenwald, 1832,