Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, farbiger Blumendkor, tlw. durchbrochen gearbeitet, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Schalenrand gebrochen, repariert, Vasenmündung bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zierschale/Vase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.07. - 21.07.2014 |