Maria Jungwirth* (Krems 1894 - 1968 Wien), Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule unter Josef Hoffmann
Alpenblumen, signiert Maria Jungwirth, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 25,5 cm, Passepartout, fleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.07. - 21.07.2014 |