Hermine Faulhaber *
(Wien 1884-1952, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Blumenstillleben, signiert H. Faulhaber, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 27 x 23 cm, verglast, gerahmt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hermine Faulhaber *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.07. - 21.07.2014 |