Bauernkasten, Oberösterreich,1. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus mit furnierartigem Grundanstrich und bandwerkartiger Feldmalerei, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 vertieft geschnittenen Rahmenfeldern, Innenfächer teils ergänzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 54 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.07. - 10.07.2014 |