Paar Biedermeier-Fauteuils mit einem Fußschemel,
Donaumonarchie um 1835, Eschenholzausführung mit linearen Intarsien tw. in Form von Schwanenköpfen, ergänzte Tapezierung. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Muschelkameegarnitur
- Speiseserviceteile, Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth/ Böhmen, 1. Viertel 20. Jhdt.
- Zwölf Schalen und elf Unterteller, im Stil von Koloman Moser, Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Figaromuster Halskette
- Lampenfuß, nach dem Modell der Vase: 3937, Firma Zsolnay, Pécs, ab 1987