Pultschreibsekretär,
modifizierte Louis XVStilform des ausgehenden 19. Jh. in freistehender Ausführung, mittels Palisander und Mahagoni furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, mittels weiterer Edelhölzer floral marketiert, Messingzierbeschlag, Schreibklappe mit grüner Filzauflage und 4 Innenschüben, 1 Zargenlade, ca. 100 x 75 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringfügigen Holzfehlstellen.(DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Pultschreibsekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |