Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstunden Schlagwerk, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes archtitektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Perlmuttapplikationen, beschnitzte gold gefasste Elemente, 54 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Ganggena uigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |