Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, braun und gold gefasstes reich floral ornamentiertes eintüriges Rahmengehäuse, Verglasung fehlt, 56 x 46 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Reparaturspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |