Indien, Miniaturmalerei auf Papier: Porträt eines Maharaja in seinem Palast.
Ein Maharaja blickt aus einem Fenster seines Palastes in seinen Garten. Eine sehr feine Malerei. Eine kleine Fehlstelle an der linken, oberen Ecke. Die Rückseite stockfleckig. Schule von Basohli. 19. Jh.; Maße: 14,5 cm x 20,5 cm. (ME)
Prov.: Deutsche Privatsammlung.
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |